HOME >クルマ修理Q&A掲示板

クルマ修理Q&A掲示板

 中古車の修理・トラブルのカテゴリ

中古車トラブル・修理の質問

すべて | 未回答 | 回答済み | 解決

運転席の窓動かない

未回答

ドアロック連動ミラー格納の配線をつけて数日後運転席の窓とミラーが動かなくなって、ミラー格納の配線を外すと運転席の窓のみ動かない状態で整備士の方にモーターは動くのでスイッチだろうと言われスイッチを交換し...

質問者:トップ 居住:沖縄県 車種:日産ルークス 年式:平成24年 日付:2019-11-21 19:36:22
カテゴリ:ドア回り

冬の坂道について

未回答

いままで古いワゴンRに乗っていましたが、故障してしまい思いきって新車のワゴンRリミテッドを購入しました。いままでの車と違い、D3、D2がありません。坂道を下る際、気温が2℃まではアクセルを離すと勝手に...

質問者:キットカット 居住:青森県 車種:ワゴンRリミテッド 年式:2019 日付:2019-11-17 17:45:14
カテゴリ:その他

フロントガラス

未回答

前日に雨が降っていて間欠をオフにするのを忘れ翌日、乾いたままのフロントガラスを一往復させてしまいました。そのせいなのか白い粒傷みたいなのが数箇所についてしまいました。先月、新車納車したばかりで自分の落...

質問者:pinoy 居住:山形県 車種:ムーヴ 年式:2019 日付:2019-11-14 18:35:25
カテゴリ:その他

エンジンがかからない

未回答

ミラL275Vのメンテ中です、、、インジェクターを浮かしインマニ洗浄のためエンジンコンディショナーを注入したらエンジンがかからなくなりましたセルをまわすとカチカチと鳴るだけでセルがまわりません、、、プ...

質問者:もへじ 居住:三重県 車種:ミラ 年式:平成23年式 日付:2019-11-10 23:47:43
カテゴリ:エンジン

SRS警告灯のリセット

未回答

SRSランプのリセットをしたいのですが、ハンドル下の配線を見ても何処にあるかが発見できません。詳しく教えて頂けないでしょうか?

質問者:カッツん! 居住:埼玉県 車種:オデッセイ 年式:2000年後期 RA6 日付:2019-11-09 21:42:25
カテゴリ:電気系

SRS警告灯のリセット

未回答

SRSランプのリセットをしたいのですが、ハンドル下の配線を見ても何処にあるかが発見できません。詳しく教えて頂けないでしょうか?

質問者:カッツん! 居住:埼玉県 車種:オデッセイ 年式:2000年後期 RA6 日付:2019-11-09 15:49:23
カテゴリ:電気系

SRS警告灯のリセット

未回答

SRSランプのリセットをしたいのですが、ハンドル下の配線を見ても何処にあるかが発見できません。詳しく教えて頂けないでしょうか?

質問者:カッツん! 居住:埼玉県 車種:オデッセイ 年式:2000年後期 RA6 日付:2019-11-09 08:28:17
カテゴリ:電気系

ルームランプの接触不良

未回答

お願いします。フロントのルームランプが切れたのでLEDのランプにするため交換しましたがついたり消えたりします。赤と黒の線を変えても同じです。ルームランプの本体の外し方もわからないのでどこが悪いのかもわ...

質問者:アル 居住:京都府 車種:ワゴンR 日付:2019-11-08 14:35:00
カテゴリ:ライト・照明

ページトップへ